Архивы за Ноябрь, 2019

Идеи зимнего отдыха

0

Вы уже задумались, где и как провести новогодние каникулы? А может быть у вас отпуск в зимние месяцы? Клуб свободных путешественников делится своим опытом зимних путешествий. И это не только горнолыжные курорты и экскурсионные туры, но и традиционный пляжный отдых в теплых странах.

Декабрь — пора предновогодней суеты, время задуматься не только о подарках, но и о том, где и как провести праздники. (далее…)

Италия. Венеция

0

При слове «Венеция» в воображении у многих рисуется романтическая картина — вечер, узкий канал, гондола медленно проплывает вдоль домом, вырастающих из воды; в гондоле влюбленная парочка, которой гондольер поет песню…

Венеция – вечный город романтики! Окутанный легкой дымкой, вызванной постоянной влажностью, он неустанно притягивает туристов со всех уголков мира. Чтобы уловить таинственную суть Венеции, нужно обязательно покататься на гондолах и побродить по его узким улочкам. (далее…)

Италия (Неаполь-Помпеи)

0

Южная столица Италии встретила нас проливным дождем. Но пока мы ехали по его улицам, дождь почти закончился, а через час уже светило солнце. Пешеходная экскурсия по городу  началась на берегу Неаполитанского залива. Небо над морем ещё хмурилось, поэтому знаменитый Везувий скрывался в дымке (см.ролик).

Неаполь — очень древний город, был основан ещё древними греками примерно в 8 веке до н.э. А его название переводится как «новый город». Он имел важное значение для Греции и был важным центром торговли. Позднее Неаполь стал римской колонией и воротами, через которую древнегреческая культура вошла в римскую. (далее…)

Крымские выходные

0

Что ни говорите, Крым стал для нас ближе и доступней. Настолько, что можно запросто поехать на полуостров на несколько дней. Даже за два выходных дня можно прекрасно отдохнуть в восточной части Крымского полуострова. Это стало возможным, конечно, благодаря Крымскому мосту и новой трассе «Таврида», которая уже почти построена и тянется через весь полуостров. Именно о выходных днях конца октября в Крыму я хочу рассказать читателям сайта. (далее…)

Вверх